Сильные, меткие, ловкие: школьники опередили студентов в возрожденной игре «А ну-ка парни!» в ЕАО

19:00 | 26 февраля, 2023
26 февраля, РИА Биробиджан.

Некогда популярная в СССР и даже воспетая Владимиром Высоцким военно-патриотическая игра «А ну-ка парни!», считавшаяся в советское время ответом на телепередачу «А ну-ка девушки!», не забыта в сёлах Еврейской автономной области. Так, накануне Дня защитника Отечества в силе, меткости и ловкости традиционно соревновались в с. Ленинское команды студентов ОГПОБУ «Сельскохозяйственный техникум» и школьников, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт образовательного профессионального учреждения.

«В спортивном зале ОГПОБУ «Сельскохозяйственный техникум», в рамках месячника оборонно-спортивной работы прошло спортивно-массовое мероприятие «А ну-ка парни!», в котором приняли участие сборные юношеские команды ОГПОБУ «Сельскохозяйственный техникум», МКОУ СОШ с. Дежнёво, МКОУ СОШ с. Ленинское.

Ребята соревновались в навыках разборки, сборки автомата АК-74м, стрельбе из пневматической винтовки, подтягивании на перекладине, выполнении нормативов РХБЗ (радиационная, химическая и биологическая защита), а также в перетягивании каната.      В ходе упорной борьбы места распределились следующим образом: I – МКОУ СОШ с. Дежнёво. II — ОГПОБУ «Сельскохозяйственный техникум». III – МКОУ СОШ с. Ленинское», — говорится в сообщении.

По идее, теперь в канун Международного женского дня 8 марта должна бы пройти в с. Ленинское игра «А ну-ка девушки!». И желательно с таким же патриотическим настроем.

Фото: сайт ОГПОБУ «Сельскохозяйственный техникум» с. Ленинское ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных