К осторожности в связи с таянием льда на водоемах призывают жителей региона спасатели ЕАО

13:00 | 27 февраля, 2023
27 февраля, РИА Биробиджан.

Спасатели проводят разъяснительную работу с населением по соблюдению безопасности на водных объектах и инструктируют детей, гуляющих вблизи водоёмов о мерах безопасности и правилах поведения на водных объектах. Подобные мероприятия призваны снизить гибель и травматизм людей, которые отдыхают около водоемов. Помимо этого, постоянно ведутся занятия в школах и детских садах, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Главный государственный инспектор по маломерным судам   Сергей Курикалов рассказал, что в связи с наступлением весны и потеплением организованы ежедневные патрулирования по водоемам Еврейской автономной области

— В ледяной воде человек может оставаться от 5 до 15 минут – в зависимости от состояния здоровья. Возможна и мгновенная остановка сердца при попадании в холодную воду. Поэтому крайне опасно подвергать риску свою жизнь и пользоваться тропами через водоёмы, желая сократить путь, – пояснил эксперт МЧС России.

— Родителям следует побеседовать с детьми о недопущении их выхода на лёд. Предупредить своих сыновей и дочерей о том, что шалости могут привести к трагическим последствиям и не оставляйте их без присмотра, — подчеркнул Сергей Курикалов.

Фото: ru.freepik.com.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных