Более 20% новых сотрудников пришли в Сбер по реферальной программе

13:30 | 27 февраля, 2023
27 февраля, РИА Биробиджан.

В 2022 году Сбер принял более 20% новых сотрудников в рамках Реферальной программы – рекомендаций для рекрутмента от сотрудников банка (12+).

Реферальная программа, практикуется компанией уже более 5 лет. Как правило, банк получает рекомендации наиболее подходящих по профилю должности кандидатов, поскольку их дают сотрудники, которые разделяют ценности, знают корпоративную культуру, преимущества работы в Сбере, понимают структуру и цели компании и могут сами выбирать коллег, с которыми комфортно работать. Кандидаты, которые пришли в команду по рекомендации сотрудников более лояльны к компании и к вакансии. Рефералы лучше и быстрее адаптируются в новой роли и, как правило, дольше работают в компании.

В рамках реферальной программы сотрудник может получить фиксированное вознаграждение за успешные рекомендации. Бонус выплачивается после того, как кандидат успешно отработал 3 месяца и продолжил свою карьеру в компании. Размер вознаграждения зависит от территории, где открыта вакансия, уровня должности и профессионального направления.

Анна Овчинникова, управляющий директор, начальник управления привлечения и развития талантов Сбербанка:

«Рефералы быстрее адаптируются в компании и остаются работать дольше, чем нанятые через рекрутинговые сайты или агентства в среднем. Это хороший показатель для такой крупной компании как Сбер. Кроме того, реферальная программа позволяет сотрудникам участвовать в формировании команды и находить на рынке эффективных и замотивированных коллег».

Услугу оказывает ПАО Сбербанк.

Реклама.

Юридический адрес: Россия, Москва, 117997, ул. Вавилова, 19

ОГРН – 1027700132195

Сайт: https://www.sberbank.ru/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных