Масленичные гуляния прошли в Биробиджанской воспитательной колонии

8:00 | 28 февраля, 2023
28 февраля, РИА Биробиджан.

В Биробиджанской воспитательной колонии УФСИН России по Еврейской автономной области отпраздновали «Широкую масленицу». Традиционное мероприятие организовали сотрудники учреждения и педагоги Средней общеобразовательной школы территориального органа ФСИН России, действующей в колонии, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

На протяжении всей масленичной недели несовершеннолетние осужденные узнавали об истории праздника, традициях, обрядах, изучали народные игры. Подростки научились печь блины. Праздничные гуляния прошли на свежем воздухе, на тематически украшенной территории.  В роли ведущих выступили сами воспитанники. В игровой форме участники отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, участвовали в шуточных спортивных состязаниях, русских забавах. У парней была возможность встать на ходули, потренироваться в метании валенок, перетягивании каната. Каждый мог попробовать угощение с масленичного стола.

Кульминацией праздника стало сжигание чучела Масленицы, которое изготовили воспитанники в рамках внеурочных школьных занятий. Подростки утверждают, что «проводы зимы» – один из любимых праздников, символизирующий начало новой жизни.

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных