Профилактику пожаров в частном секторе провели спасатели ЕАО в Облученском районе

7:30 | 28 февраля, 2023
28 февраля, РИА Биробиджан.

В Облученском районе Еврейской автономной области продолжается проведение профилактических мероприятий, направленных на информирование жителей о соблюдении требований пожарной безопасности. В выходные дни очередные рейды прошли совместно со специалистами социального обслуживания населения в частном секторе города Облучье, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Представители МЧС России рассказали домовладельцам основные правила безопасности при использовании печного отопления и электрических обогревателей, проинформировали граждан о преимуществах установки пожарного извещателя. Устройство способствует раннему обнаружению пожара и его ликвидации на начальной стадии с минимальными последствиями.

— Помимо требований пожарной безопасности в домах, мы напомнили людям о том, что важно соблюдать меры пожарной безопасности на участках и придомовых территориях, своевременно убирать горючий мусор. В связи с высокой плотностью деревянной застройки в частном секторе и при ветреной погоде, пожар в одном жилом доме может перекинуться на расположенные рядом деревянные строения и дома, — подчеркнула Надежда Котова, старший дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Облученскому району Главного управления МЧС России по региону.

В случае обнаружения возгорания следует незамедлительно сообщать по единому номеру вызова экстренных службы 112.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных