Проекты некоммерческих организаций поддержит ресурсный центр ЕАО 

10:30 | 28 февраля, 2023
28 февраля, РИА Биробиджан.

Встречу-тренинг по социальному проектированию для лидеров НКО провели в Еврейской автономной области. В обучающем мероприятии приняли участие представители некоммерческих организаций из Биробиджана и районов автономии. В рамках тренинга они познакомились с тем, что такое социальное проектирование, на что обращать внимание при составлении заявки и как сделать первые шаги в написании грантовых проектов различного уровня – от областных до президентских, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Открывая встречу, руководитель управления по внутренней политике ЕАО Дмитрий Колобов отметил, что в этом году в регионе при поддержке губернатора автономии Ростислава Гольдштейна поддержка некоммерческих организаций вышла на новый уровень:

«В прошлом году сумма грантовой поддержки в областном конкурсе общественных инициатив населения в социальной сфере составляла полтора миллиона рублей. В этом году сумма увеличена до пяти миллионов. Каждое НКО сможет претендовать на сумму порядка 800 тысяч рублей. Ресурсный центр ЕАО – это организация, где некоммерческие организации смогут получить поддержку и сопровождение социально значимых гражданских инициатив».

«Мы всё свое время, силы и ресурсы направим на то, чтобы в нашей области появились сотни идей, которые будут реализованы», — рассказал директор Ресурсного центра ЕАО Николай Протасов.

В этой организации НКО будут предоставляться вся актуальная информация по поводу грантовой деятельности, написания проектов. В течение года будут проводиться обучающие семинары и тренинги с приглашением экспертов.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных