Ветераны органов внутренних дел встретились с начальником УМВД ЕАО Александром Добровольским

13:30 | 2 марта, 2023
2 марта, РИА Биробиджан.

На встрече присутствовали заместитель начальника Управления полковник полиции Наталья Дружинина, начальник отдела по работе с личным составом УМВД России по ЕАО подполковник полиции Елена Юрчак, начальник поликлиники МСЧ Нина Сушко, врач-терапевт ВВК Вячеслав Соловьев. В рамках встречи ветераны смогли не только обсудить важные вопросы, но и получить интересующую их информацию, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Александр Добровольский проинформировал собравшихся о текущей оперативной обстановке и задачах, поставленных МВД России. Речь зашла и о медицинском обеспечении пенсионеров и ветеранов органов внутренних дел. Сотрудники МСЧ УМВД России по ЕАО напомнили ветеранам о том, что в целях усиления социальной защищенности граждан Российской Федерации, уволенных со службы в органах внутренних дел, у них сохраняется право на бесплатное медицинское обслуживание, в том числе на лечение в ведомственных санаторно-курортных учреждениях.

В адрес руководства областного УМВД поступили вопросы от ветеранов о порядке получения социальной выплаты для приобретения или расширения жилья пенсионеров ОВД, вставших на учет во время прохождения службы. В завершении встречи начальник Управления поблагодарил ветеранов за помощь в организации работы ОВД, активную жизненную позицию и помощь в воспитании молодежи. Подобные мероприятия носят не только информационный характер, но и дают возможность встретиться и пообщаться бывшим сослуживцам в стенах Управления.

Фото: пресс-служба УМВД России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных