Лишился автомобиля и водительских прав за пьяное вождение житель ЕАО

14:00 | 2 марта, 2023
2 марта, РИА Биробиджан.

13 ноября житель ЕАО, находясь в состоянии алкогольного опьянения и будучи лишенный права на управление транспортными средствами, управлял автомобилем марки Toyota​ Sprinter и ездил по улицам с. Птичник, чем подвергал опасности иных участников дорожного движения. В районе ул. Центральная он был задержан сотрудниками дорожно-патрульной службы ОГИБДД МОМВД России «Биробиджанский» и отстранен от управления транспортным средством. Мужчина прошел медицинское освидетельствование и не отрицал нахождение в состоянии алкогольного опьянения, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

Ранее решением суда от 17.12.2021 за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии он был подвергнут административному наказанию в виде лишения права управления транспортными средствами на 1 год 6 месяцев и в этот период вновь совершил антиобщественное деяние. На период расследования данного уголовного дела по ходатайству дознавателя и с учетом позиции прокурора суд арестовал его автомобиль.
В суде подсудимый вину в совершении преступления признал полностью, в содеянном раскаялся.
Приговором суда ему назначено наказание в виде 250 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года. Суд также конфисковал транспортное средство, обратив его в доход государства. Приговор суда не вступил в законную силу.

Фото: прокуратура ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных