С наркотиками в кармане задержали жителя Биробиджана росгвардейцы ЕАО

12:00 | 3 марта, 2023
3 марта, РИА Биробиджан.

Экипажем вневедомственной охраны задержан житель города Хабаровска по подозрению в хранении наркотических средств. 1 марта, сотрудники Росгвардии, находясь на маршруте патрулирования улицы Калинина, обратили внимание на мужчину, который при виде экипажа начал заметно нервничать и ускорил шаг. Росгвардейцы приняли решение остановить подозрительного гражданина, чтобы проверить его на предмет розыска и наличие веществ, запрещенных в гражданском обороте. Во время общения мужчина начал сильно волноваться, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе управления Росгвардии по ЕАО.

На вопрос, имеет ли он при себе запрещенные предметы, молодой человек ответил отказом. Однако, при  досмотре  содержимого  карманов, правоохранители обратили внимание на комок белого цвета из пластилина, в котором проглядывалась изолента.  На вопрос, что это, гражданин ответил наркотик. Также он признался, что в карманах его куртки находятся еще свертки с наркотическим веществом.

О происшествии было доложено дежурному центра оперативного управления. На место вызвана следственно оперативная группа.

Задержанный доставлен в дежурную часть полиции по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей 228 УК РФ.

Позже экспертизой установлено, что в пакетах находилось наркотическое вещество общим весом более 13 граммов.


Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных