Картины местного художника Владислава Цапа украсили улицы Биробиджана

17:00 | 3 марта, 2023
3 марта, РИА Биробиджан.

Необычный подарок ко Дню рождения Биробиджана преподнести областному центру активисты. Фасады домов на одной из улиц города украсили  репродукциями картин известного художника Владислава Цапа. Как рассказал организатор необычной акции Александр Романов, воплотить мечту удалось благодаря Фонду «Территория комфорта», который был создан  при поддержке и по инициативе губернатора области Ростислава Гольдштейна, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе мэрии города Биробиджана.

— Украшать наш город мы начали  ещё в прошлом году, — рассказал предприниматель Александр Романов. — Первые арт-объекты появились на стене рядом с филармонии.

И в этом году мы продолжим работать в этом направлении. Мы хотим сделать наши улицы и наш город ярче. Мы планируем на фасадах домов разместить более 100 репродукций нашего художника Владислава Цапа.

В планах развесить работы дальневосточных художников, работы русских классиков.

Кроме того, в ближайшее время на набережной Биры появятся новые урны. Активисты также планируют в городе обустроить три уличные библиотеки и рояльную зону.

— В нашем городе проживает немало активных и инициативных людей , которые стремятся сделать наш дом краше и уютнее, — подчеркнул мэр Биробиджана Максим Семёнов. — Хочу поблагодарить предпринимателей, горожан, которые не стоят в стороне, реализуют инициативы, направленные на благоустройство Биробиджана.

фото: пресс-служба мэрии Биробиджана.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных