Депутат Госдумы РФ Александр Петров передал более 275 тонн гуманитарной помощи от ЕАО на Донбасс 

17:30 | 3 марта, 2023
3 марта, РИА Биробиджан.

Антибиотики, кожные антисептики, плазмозаменители, перевязочные материалы и другие лекарственные препараты от Еврейской автономной области ежемесячно доставляются в ДНР, ЛНР, Харьковскую и Херсонскую области. Это самые ценные грузы, которые направляются военным и гражданским медикам в пострадавших регионах, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Всего за 2022 год от Еврейской автономной области на Донбасс было направлено более 275 тонн гуманитарной лекарственной помощи, а также 820 килограмм мёда. Общая стоимость лекарственных закупок более 74,4 млн рублей.

Это большая, кропотливая работа, которую при поддержке губернатора Еврейской автономной области Ростислава Гольдштейна осуществляет депутат Государственной Думы РФ от ЕАО Александр Петров. Это комплектация заявок, оформление договоров, оплата лекарств и транспорта, доставка и обучение медицинского персонала, как правильно использовать лекарственные препараты и перевязочные материалы нового поколения.

«Я рад, что удаётся помочь. Каждая отправленная машина, каждая коробка с лекарствами — это ещё один вклад в нашу общую Победу», — отметил депутат Государственной Думы РФ от ЕАО Александр Петров.

На сегодняшний день данная работа продолжается. Постоянно формируются гуманитарные грузы, которые будут в ближайшее время доставлены жителям новых регионов России.

Гуманитарная помощь военнослужащим и мирным жителям Донбасса постоянно передается от соотечественников из Еврейской автономной области. Ранее с бойцами из автономии встретился глава региона Ростислав Гольдштейн. Губернатор ЕАО – секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» передал бойцам из автономии технику и вещи, необходимые на передовой: машины УАЗ «Патриот», квадрокоптеры, прицелы – коллиматорные и тепловизионные, дождевики, спальные мешки, бензопилы,  инструмент – всё, о чем просили бойцы.

Напомним, Президент РФ Владимир Путин утвердил перечень поручений, касающихся поддержки участников СВО. Глава государства указал, что поддержка со стороны близких и государства является ключевым моментом мотивации для участников специальной военной операции.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных