Собранные на благотворительном балу средства в пользу СВО потратят целевым назначением в Биробиджане

16:00 | 5 марта, 2023
5 марта, РИА Биробиджан.

Очередной благотворительный бал прошел в Биробиджане. Воспитанники детского дома №2 – члены военно-патриотического клуба «Рубеж» — вместе с партнерскими молодежными объединениями инициировали своим танцевальным искусством сбор средств в пользу участников специальной военной операции, заранее зная, на что именно их сейчас потратят, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт департамента социальной защиты населения правительства Еврейской автономной области.

Организатором этого мероприятия в городском Дворце культуры в поддержку земляков, участвующих в СВО на Украине, выступило региональное отделение Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности». Вместе с ребятами из детского дома в нём участвовали кадеты Школы юных пожарных спасателей ЕАО, юные казачата, ученики класса МЧС гимназии №1, а также студенты колледжа культуры.

Такой состав юных танцоров сложился уже в сплочённый ансамбль. Ребята на протяжении нескольких лет разучивают и исполняют различные вальсы, полонез, кадриль, падеграс, экосез и другие танцы XIX века.

Кадетские балы также уже стали традицией. Царящая на них атмосфера светского праздника: празднично убранный зал, парадные мундиры юношей и бальные платья у девушек, несомненно, оказывает эстетическое и дисциплинирующее воздействие на юных танцоров. А благотворительное предназначение бала делает его ещё более важным и значимым.

На сей раз, в числе гостей мероприятия были заместитель председателя правительства ЕАО Илья Семенов, Уполномоченный по правам ребенка в ЕАО Ирина Пинчукпредставители органов власти, казачества, ГУ МЧС России по ЕАО и, конечно, родственники ребят.

Собранные на балу около 50 тысяч рублей будут направлены на приобретение средств связи для бойцов СВО.

Фото: ДСЗН

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных