На год младше Биробиджана: юбилей отмечает одна из первых школ города

17:00 | 5 марта, 2023
5 марта, РИА Биробиджан.

Одна из старейших школ столицы Еврейской автономной области – десятая – отметила 85-летие. По поручению губернатора автономии Ростислава Гольдштейна коллектив образовательного учреждения поздравила начальник департамента образования Наталья Соловченкова. Она пожелала педагогам и ребятам новых успехов и вручила медаль «Доброта и забота» заместителю директора по воспитательной работе Ларисе Бубело, а также другие награды области и главы региона, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Законодательного Собрания ЕАО.

От имени председателя Законодательного Собрания Романа Бойоко и коллег с теплыми словами к виновникам торжества обратилась депутат регионального парламента, директор городского 23-го лицея Лилия Комиссаренко. Она подчеркнула, что школа – это прежде всего люди.

«Десятая школа славится своим педагогическим коллективом, традициями. Важнейшие из них – любить детей, любить родную школу, любить свою работу. И эту любовь вы передаете своим ученикам. Часть из них тоже выбрала нашу профессию. Теперь это наши коллеги, и с некоторыми из них я имею счастье работать сегодня, — сказала депутат. – Дорогие друзья! Нынешний год Владимир Владимирович Путин объявил Годом педагога и наставника. Это решение подчеркивает особый статус педагога, еще раз напоминает всем нам, что нужно прививать любовь к этой профессии, формировать в обществе уважение к учителю».

Лилия Комиссаренко пожелала участникам праздника всего самого доброго и вручила Благодарности и Благодарственные письма Законодательного Собрания. За высокие достижения в обучении и воспитании детей ими были награждены заместители директора Татьяна Башта и Ольга Трегубова, а также учителя Любовь КузнецоваОльга Махиня и Наталья Веревкина. Также с днем рождения школу поздравили мэр Биробиджана Максим Семенов и другие гости, творческие коллективы школы и города.

Фото: пресс-служба Законодательного Собрания ЕАО

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных