Пожарные Биробиджана приехали в гости в детский сад №50

8:30 | 7 марта, 2023
7 марта, РИА Биробиджан.

Какой ребенок не мечтает побывать за рулем пожарной машины? А у ребят детского сада «Дельфин» эта мечта сбылась. К ним в гости приехали сотрудники Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Дети были очень рады такому неожиданному и необычному визиту, увидев издали огромную пожарную машину, они со всех ног бросились встречать пожарных. Тут же, окружив автомобиль, детсадовцы сами смогли увидеть всё, что находится в отсеках спецтехники. Мальчишки и девчонки осмотрели оснащение машины и пожарно-спасательный инвентарь, с большим интересом слушали и задавали интересующие их вопросы.

А когда ребятам дали самим подержать в руках оборудование, сфотографироваться на память, их счастью не было предела!

— Благодаря проведению подобных мероприятий, у детей формируются навыки безопасного поведения. Самое страшное при пожаре — растерянность и паника. Уходят драгоценные минуты, когда огонь и дым оставляют всё меньше шансов выбраться в безопасное место. Вот почему каждый ребёнок должен знать, что необходимо делать при возникновении пожара. В конце встречи каждый из ребят пообещал, что будет соблюдать пожарную безопасность и расскажет о ней родителям, — отметил Александр Логунов, начальник караула биробиджанской пожарно-спасательной части № 1.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных