Большинство проектов губернаторского грантового конкурса  в 2022 году воплотили в жизнь в ЕАО

11:30 | 7 марта, 2023
7 марта, РИА Биробиджан.

Из 110 заявок, поступивших на конкурс «Измени жизнь к лучшему» в прошлом году, поддержку губернатора и партнеров мероприятия получили 58 проектов. Об этом в прямом эфире рассказала менеджер конкурса Елена Абраменко. Онлайн-трансляция организована и проведена специалистами Центра управления регионом ЕАО в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте». Елена Владимировна отметила, что в 2023 году изменился порядок проведения конкурса, увеличился грантовый фонд. Последний теперь составляет не миллион рублей, как в прошлом году, а миллион четыреста тысяч, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

«Немного изменился порядок проведения конкурса. Это сделано для того, чтобы увеличить количество участников и улучшить качество их проектов. Сегодня мы собираем заявки, по которым потом будут работать эксперты, в том числе в районах области. Они проведут с ребятами обучающий семинар и поработают по каждой заявке, чтобы представленные проекты стали лучше», – рассказала Елена Абраменко.

Конкурсная комиссия отберет 18 проектов-победителей, по три в каждом районе и городском округе. Помимо этого, организаторы конкурса оставляют за собой право дополнительно выбрать и профинансировать понравившиеся проекты.

Важное нововведение этого года: у участников есть возможность увеличить сумму гранта с 50 до 100 тыс. рублей.

«Тем ребятам, у которых будет очень хороший, качественный проект, эксперты могут во время конкурса предложить расширить его возможности (например, географию проекта), и тогда грантодатель может увеличить сумму на его реализацию», – отметила менеджер конкурса.

Принять участие в грантовом конкурсе «Измени жизнь к лучшему» может работающая молодежь ЕАО в возрасте от 18 до 35 лет. Заявку можно подать до 10 марта, по электронной почте grant.eao@yandex.ru.

Если участник испытывает трудности с подготовкой проекта по свой идее, ему могут помочь в ресурсном центре «Территория действий». Для этого необходимо обратиться к менеджеру конкурса по телефону: 8-964-476-64-26.

Напомним, прямые эфиры с представителями органов исполнительной власти проводятся по поручению губернатора автономии и организуются Центром управления регионом ЕАО на основании вопросов системы «Инцидент Менеджмент».

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных