Активисток ветеранского движения за поддержку бойцов, участвующих в СВО, поблагодарил спикер парламента ЕАО

15:30 | 7 марта, 2023
7 марта, РИА Биробиджан.

В Биробиджанском совете ветеранов прошел круглый стол для женщин, активно помогающих военнослужащим из Еврейской автономной области. На неформальную встречу, организованную региональным отделением «Единой России» и приуроченную к 8 Марта, пригласили председателя Законодательного Собрания Романа Бойко, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Законодательного Собрания ЕАО.

В актовом зале Совета ветеранов собрались самые активные представительницы Биробиджана, Биробиджанского, Ленинского и Облученского районов. Они в числе самых первых сплотились, чтобы поддержать наших бойцов своими конкретными делами, сердечным теплом и верой в победу. Женщины вяжут шерстяные носки, манишки, варежки и другие изделия, которые нужны бойцам на территории специальной военной операции. Кстати, для них это уже не первая встреча с представителями «Единой России», Законодательного Собрания области. Например, с активистками встретился руководитель исполнительного комитета «Единой России» в ЕАО, зампредседателя регионального парламента Антон Акимов. Он выразил женщинам искреннюю признательность за благие дела и сердечность, поговорил с ними по душам.

За заботу и поддержку бойцов из ЕАО от имени секретаря «Единой России» в ЕАО Ростислава Гольдштейна, себя лично сказал участницам встречи спасибо и Роман Бойко.

«Недавно с губернатором Ростиславом Эрнстовичем Гольдштейном были в зоне СВО. Передали нашим военнослужащим необходимые вещи, в том числе и от вас. В этих вещах столько теплоты, внимания, и ребята это почувствовали. Были очень растроганы. Для них очень важна ваша поддержка. Мы все вам очень благодарны», — сказал, в частности, Роман Бойко. Он поблагодарил женщин за активную жизненную позицию, подчеркнул значимость работы Совета ветеранов. «Всегда говорил, что наши женщины – двигатель прогресса. Всё держится на ваших плечах. Спасибо вам, в том числе за ту большую работу, которую вы ведете в Совете ветеранов», — сказал председатель. Роман Бойко поздравил женщин с наступающим 8 Марта, пожелал им крепкого здоровья, активного долголетия, счастья, благополучия и вручил Благодарственные письма секретаря регионального отделения «Единой России».

 

За круглым столом также говорили о связи поколений, важности патриотического воспитания детей и молодежи, соответствующей работе депутатов фракции «Единая Россия». Завершая встречу, ее участники почтили память погибших военнослужащих минутой молчания.

Фото: пресс-служба Законодательного Собрания ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных