Сильнейшего гиревика выявили среди пожарных ЕАО

16:30 | 10 марта, 2023
10 марта, РИА Биробиджан.

Испытать свою силу и выносливость приехали участники из подразделений МЧС России по Еврейской автономной области. Всего около 16 человек. Состязания прошли по программе двоеборья — толчок двух гирь от груди двумя руками и рывок гири поочередно одной и другой рукой. На выполнение упражнений участникам давалось по 10 минут. Лично-командные соревнования проводились в шести весовых категориях с гирями по 24 кг. Соревнования такого уровня в регионе – ежегодные, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

— Профессия пожарного и спасателя – одна из самых тяжёлых. При чрезвычайных происшествиях физическая помощь бойцов МЧС России – это необходимый элемент их работы. Любой сотрудник нашего ведомства, который связан с оперативной работой, обязан быть крепким, выносливым и физически развитым. Вынести на руках человека, поднять упавшие конструкции, работать с гидравлическим аварийно-спасательным инструментом под силу только тем, для кого здоровый образ жизни  не пустые слова, а норма, — подчеркнул важность турнира Алексей Шапошников, временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Нелёгкая борьба длилась около часа. Бойцы не уступали друг другу. В итоге лидером среди всех весовых категорий стал Гусев Антон пожарный пожарно-спасательной части № 8. Второе место у пожарного из пожарно-спасательной части № 6 Фуртина Ильи. Замкнул тройку лидеров Фомицкий Михаил командир отделения пожарно-спасательной части № 1. Победители награждены медалями и грамотами. Уже в апреле им предстоит защищать честь ведомства на межведомственных соревнованиях «Динамо».

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных