Власть и бизнес: баланс интересов и взаимная ответственность

10:01 | 19 мая, 2016
19 мая, РИА Биробиджан.

И.о. вице-губернатора Алексей Куренков встретился с исполнительным вице-президентом Российского союза промышленников и предпринимателей Виктором Череповым. В ходе встречи обсуждались вопросы улучшения в регионе деловой среды, взаимодействия власти и бизнеса в вопросах улучшения инвестиционной привлекательности региона. Участие в беседе приняли исполнительный директор Координационного совета отделений РСПП в ДФО Сергей Смоленцев и председатель регионального объединения работодателей ЕАО «Союз промышленников и предпринимателей» Ефим Шмаин.

На встрече говорилось о повышении эффективности взаимодействия власти и бизнеса в рамках задач, стоящих перед Российским союзом промышленников и предпринимателей и региональными властями. Отмечалось, что их решение лежит в плоскости постоянного открытого диалога, который должен сопровождаться взаимной ответственностью и соблюдением баланса интересов сторон.

Исполнительный вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей отметил последовательность и работоспособность областного отделения РСПП, которому в этом году исполняется 10 лет. Виктор Черепов также рассказал о новых возможностях продвижения инвестиционного потенциала субъектов РФ на площадке Российского союза промышленников и предпринимателей, которыми может воспользоваться Еврейская автономная область.

Алексей Куренков предложение поддержал, отметив в свою очередь, что сегодня региону очень важно не просто презентовать свой инвестиционный потенциал и конкурентные преимущества, а предлагать конкретные площадки с расчетными технико-экономическими показателями, позволяющими инвестору увидеть срок окупаемости проекта, его рентабельность. Такая практика, по мнению и.о. вице-губернатора области, может стать гораздо более эффективным инструментом в привлечении инвесторов на территорию области и повышении бюджетных доходов.

На встрече речь шла и о необходимости создания в регионе системы качественной подготовки профессиональных кадров для экономики, выработке профессиональных стандартов.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

Алексей Куренков Виктор Черепов СОБЫТИЕ - Власть и бизнес

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *