XX городские игры «Дебаты — 2023» стартовали в Биробиджане

9:00 | 11 марта, 2023
11 марта, РИА Биробиджан.

В Биробиджане начались городские игры «Дебаты» (12+). В интеллектуальной игре состязались шесть школ областного центра. В этом году темой дебатов выбрали «Успех возможен без высшего образования». С приветственным словом выступили мэр Биробиджана Максим Семёнов и председатель городской Думы Антон Болтов, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— Очень важно иметь свою точку зрения и еще важнее – уметь ее отстоять, — подчеркнул Максим Анатольевич. – Дебаты – это как раз та площадка, где молодые люди спорят, опровергают, доказывают, аргументируют и приходят к общему знаменателю. Школьники должны не только грамотно и в отведенное им время доказать свою позицию, но и самое главное — уважительно относиться к своему оппоненту.

Ребята активно принимали участие в дискуссии. Биробиджанские школьники защищали, а затем опровергали мнение о том, что успех возможен без высшего образования.

В основной лиге – свои навыки в искусстве спора демонстрировали команды – пятой, седьмой и десятой школ. В лиге надежды соревновались участники из этих же образовательных учреждений, а также из восьмой, одиннадцатой и шестнадцатой.

Фото мэрии города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных