Прием заявок на конкурс грантов губернатора ЕАО «Измени жизнь к лучшему» продлен до 1 апреля (6+) 

16:00 | 11 марта, 2023
11 марта, РИА Биробиджан.

Более 70 заявок на участие в губернаторском конкурсе молодежных социально значимых проектов «Измени жизнь к лучшему» поступило по состоянию на 10 марта от инициативных граждан Еврейской автономной области. Накануне принято решение продлить заявочную кампанию, сообщили РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

В прошлом году из 110 заявок, поступивших на конкурс «Измени жизнь к лучшему», поддержку губернатора и партнеров мероприятия получили 58 проектов.

Грантовый фонд в этом году составляет один миллион четыреста тысяч рублей. Важное нововведение: у участников есть возможность увеличить сумму гранта с 50 до 100 тысяч рублей.

Темы проектов поражают разнообразием. Это туризм, спорт, образование, искусство, сохранение памяти о великих событиях Отечества и почитание традиций, обустройство комфортной городской среды и многое другое.

Конкурсная комиссия отберет 18 проектов-победителей – по три в каждом районе и городском округе. Помимо этого, организаторы конкурса оставляют за собой право дополнительно выбрать и профинансировать понравившиеся проекты.

Принять участие в грантовом конкурсе «Измени жизнь к лучшему» может работающая молодежь ЕАО в возрасте от 18 до 35 лет.

По многочисленным просьбам прием заявок продлён до 1 апреля. Направить документы можно по электронной почте grant.eao@yandex.ru.

При необходимости с подготовкой проекта автору помогут в ресурсном центре «Территория действий». Для этого необходимо обратиться к менеджеру конкурса Елене Владимировне Абраменко по телефону: 8-964-476-64-26.

Напомним, конкурс для молодежных авторских проектов «Измени жизнь к лучшему» учрежден в 2018 году Ростиславом Эрнстовичем Гольдштейном, когда он являлся членом Совета Федерации ФС РФ. Опыт участия в губернаторском конкурсе помогает подавать заявки на конкурсы Фонда президентских грантов и Росмолодежи.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных