Краткосрочный план капитального ремонта многоквартирных домов утвердило правительство ЕАО

10:00 | 12 марта, 2023
12 марта, РИА Биробиджан.

Более 400 млн рублей планируется направить на реализацию краткосрочного трехлетнего плана капитального ремонта многоквартирных домов в Еврейской автономной области. Соответствующий документ утвержден постановлением регионального правительства и предусматривает проведение работ в течение 2023-2025 годов, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт исполнительных органов власти ЕАО.

В текущем году работы намечены только в Биробиджане. Подрядным организациям предстоит капитально отремонтировать инженерные системы электро-, тепло- и водоснабжения, а также водоотведения, обновить крыши и подвальные помещения, усилить межэтажные перекрытия в трех многоквартирных домах по улицам Димитрова и Комсомольская. В 2024 году география действия программы расширится. Помимо областного центра работы запланированы в с. Бабстово Ленинского района и г. Облучье. Наконец в 2025 году документом предусмотрен самый масштабный капремонт также в городах Биробиджане (28 домов) и Облучье, поселках Бира, Кульдур, Биракан Облученского района , Волочаевка-2 Смидовичского района, селах Ленинское Ленинского района, Амурзет Октябрьского района, Песчаное и Камышовка Смидовичского района. Виды работ по разным локациям разнятся: где-то обновят инженерные сети и строительные конструкции, где-то только крыши и межэтажные перекрытия.

Иллюстративное фото: сайт НКО – Фонд «Региональный оператор по проведению капитального ремонта многоквартирных домов ЕАО»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных