Занятия по эксплуатации и ремонту военной автотехники прошли в частях ВВО на территории ЕАО

16:00 | 12 марта, 2023
12 марта, РИА Биробиджан.

Единый день водителя проведен в пунктах постоянной дислокации соединений и воинских частей общевойсковой армии Восточного военного округа, дислоцированной на территориях Амурской области, Еврейской автономной области и Хабаровского края. К мероприятию привлекались военнослужащие специалисты колёсной и гусеничной техники, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт пресс-службы ВВО.

В рамках «Единого дня» с водителями и механиками-водителями объединения организованы занятия по технической подготовке, занятия по эксплуатации и ремонту военной автомобильной техники. Для этого были оборудованы учебные места в парке стоянки и хранения боевых машин.

Практические занятия прошли на нескольких учебных точках, в том числе: подготовка техники к выходу в рейс, оформление водителем путевой документации, организация и проведение ежедневного технического обслуживания.

Помимо этого, военные водители изучили способы текущего ремонта машин, порядок оборудования транспортных средств для перевозки опасных грузов, методику оказания первой медицинской помощи.

фото: сайт пресс-службы ВВО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных