«Лимонку» хранил дома задержанный в ЕАО заготовитель наркотиков из Амурской области

17:00 | 12 марта, 2023
12 марта, РИА Биробиджан.

Биробиджанский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого за совершение кражи 21-летнего жителя Амурской области. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, изготовление и хранение наркотических средств в крупном размере) и ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконное хранение взрывчатых веществ), сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Дальневосточной транспортной прокуратуры.

Как полагает следствие, в октябре 2022 года житель Амурской области в окрестностях одного из сел обнаружил кусты дикорастущей конопли с которых оборвал верхушечные части и листья, приобретя таким образом наркотическое средство – каннабис (марихуана) массой 441 г. Из части собранных растений он незаконно изготовил и хранил для личного употребления наркотик – масло каннабиса (гашишное масло) массой 28 г.

Кроме этого, молодой человек незаконно хранил в своей квартире ручную осколочную гранату Ф-1. Указанные предметы изъяты сотрудниками транспортной полиции в ходе обыска по месту его жительства.

Уголовное дело направлено в Архаринский районный суд Амурской области для рассмотрения по существу. За совершение данных преступлений грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет», — говорится в сообщении.

Иллюстративное фото: war-time.ru

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных