Мероприятия, посвященные Дню работника УИС, прошли в УФСИН ЕАО

8:00 | 15 марта, 2023
15 марта, РИА Биробиджан.

Торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику – Дню работника уголовно-исполнительной системы, состоялось в УФСИН России по Еврейской автономной области. Представители пенитенциарной службы региона принимали поздравления и заслуженные награды. Особым видом поощрения стало занесение фотопортретов и фамилий лучших сотрудников и работников на Доску почета территориального органа ФСИН России. Чествование отличившихся было организовано в присутствии личного состава аппарата управления и подведомственных учреждений. Почетного права удостоились 18 человек, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

Кроме того, ряд сотрудников был награжден медалями «За отличие в службе» первой степени, «Ветеран уголовно-исполнительной системы России», нагрудным знаком «Лучший работник службы кадров и работы с личным составом», были присвоены очередные специальные звания, 58 работникам объявлена благодарность.

Начальник УФСИН России по Еврейской автономной области Василий Михайленко поблагодарил награжденных за безупречное выполнение служебных обязанностей, усердие и профессионализм. «Успешное решение всех поставленных задач зависит от добросовестного труда каждого из нас. В результате, проводимая работа позволила не допустить возникновения чрезвычайных обстоятельств в подведомственных учреждениях. Совместными усилиями мы и впредь сможем обеспечивать  соблюдение  законности, а также развитие уголовно-исполнительной системы Еврейской автономной области», — подчеркнул полковник внутренней службы.

В торжественной обстановке было зачитано поздравление директора ФСИН России Аркадия Гостева с Днем работника уголовно-исполнительной системы.

В продолжение мероприятия участники могли посетить постоянно действующую экспозицию по истории УИС ЕАО, где председатель регионального отделения Совета ветеранов уголовно-исполнительной системы Елена Мельник провела экскурсию, рассказав о создании пенитенциарного ведомства, о функционировании тюрем в царской России, о деятельности учреждений в годы Великой Отечественной войны и в современное время.

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных