Энергетики ЕАО проходят подготовку к ремонтной кампании

11:30 | 15 марта, 2023
15 марта, РИА Биробиджан.

В филиале АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» с 18 февраля по 31 марта проходит ежегодная подготовка персонала к прохождению ремонтной кампании 2023 года (12+). Обучение пройдут 325 сотрудников филиала, в том числе начальники и главные инженеры районов электрических сетей, мастера, оперативный и ремонтный персонал, механики и работники по обслуживанию автотранспорта. Программа обучения направлена на обеспечение качества профессиональной деятельности и контроля готовности работников к проведению работ по подготовке энергообъектов филиала к предстоящему отопительному сезону, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе компании.

В программу обучения сотрудников включены основные мероприятия по подготовке к ремонтным работам, обеспечению безопасного состояния транспорта и оборудования в филиале. На занятиях с персоналом прорабатываются меры безопасности при выполнении оперативных переключений, ликвидации аварий и обслуживании электроустановок, технологические операции по ремонту оборудования и линий электропередачи, оперативные переключения, а также оказание доврачебной помощи пострадавшему в результате несчастного случая с использованием манекена-тренажера. Особое внимание при этом уделяется безопасному производству работ, предотвращению несчастных случаев и травматизма на производстве.

По окончании обучения сотрудникам филиала необходимо будет продемонстрировать  навыки ведения работ при обслуживании и ремонте воздушных и кабельных линий, подстанций, проработать характерные нарушения требований охраны труда. В конце марта аттестационная комиссия подведет итоги месячника и определит готовность персонала к ведению ремонтной кампании.

Реклама

АО «ДРСК»

Юридический адрес: Российская Федерация, Амурская область 675000 г. Благовещенск, ул. Шевченко, 32

ОГРН: 1052800111308

Сайт: http://drsk.ru/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных