ТОСы появятся в каждом поселении в Облученском районе ЕАО

18:30 | 15 марта, 2023
15 марта, РИА Биробиджан.

Глава Облученского района Евгений Рекеда провел совещание с главами поселений в режиме видеоконференцсвязи. Глава обсудил с руководителями муниципальных образований вопрос создания территориального общественного самоуправления в районе. ТОС даёт жителям возможность решать вопросы и проявлять инициативы самостоятельно, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Облученского района ЕАО.

Объединить активных, неравнодушных жителей, готовых поменять жизнь в своём населенном пункте – задача, поставленная правительством области. Главам поселений поручено создать до 1 мая текущего года на территории каждого поселения хотя бы один ТОС.
Также был затронут вопрос празднования Дня Победы. Губернатор автономии Ростислав Гольдштейн на совещании в правительстве подчеркнул, что мероприятия на 9 мая должны пройти ярко и на самом высоком уровне. Как сказал Евгений Рекеда, в Облученском районе план мероприятий разработан. При этом принимаются предложения от жителей по данному вопросу.

Продолжается работа по оказанию помощи и поддержки семьям военнослужащих, находящихся в зоне СВО.
«Наш долг – уделить внимание родным и близким наших защитников. По поручению Ростислава Эрнстовича навестим каждую семью в каждом поселении», — подчеркнул глава района.
В завершение совещания Евгений Рекеда рекомендовал главам поселений как можно чаще проводить встречи с населением. Также глава района скорректирует свой рабочий график для выездов в населенные пункты.

Фото: пресс-служба Облученского района ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных