«Президентские состязания» стартовали на «Дружбе»

12:13 | 19 мая, 2016
19 мая, РИА Биробиджан.

Сегодня в г. Биробиджане на стадионе «Дружба» состоялось торжественное открытие всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания». Они проводятся в течение двух дней среди команд районных муниципальных образований Еврейской автономной области и г. Биробиджана. «Президентские состязания» являются приоритетным направлением в деятельности каждого общеобразовательного учреждения в рамках внеурочной физкультурно-спортивной работы. С каждым годом количество желающих принять участие в соревнования увеличивается, отметили в комитете по физической культуре и спорту правительства Еврейской автономной области.

В комитете проинформировали, что следующие спортивные состязания — всероссийские соревнования школьников «Президентские спортивные игры» пройдут с 21 по 22 мая в г. Биробиджане. Их торжественное открытие состоится 21 мая 2016 года в 12.00 ч. в бассейне «Китенок». Спортсмены Еврейской автономной области традиционно принимают участие в этих соревнованиях. Отмечено, что «Президентские спортивные игры» формируют гражданское и патриотическое воспитание обучающихся, приобщают к идеалам и ценностям олимпизма.

Победители Президентских состязаний и Президентских спортивных игр будут награждены дипломами, медалями и кубками, а призеры – медалями и дипломами.

22 мая 2016 года в 10.00 часов на территории, прилегающей к Центру детского творчества, состоится торжественная церемония открытия Всероссийских массовых соревнований по спортивному ориентированию «Российский Азимут». Впервые «Российский Азимут» в Еврейской автономной области был проведен в 2008 году. Признано, что это самое масштабное соревнование по спортивному ориентированию. По популярности «Российский Азимут» не уступает таким известным спортивно-массовым мероприятиям, как «Лыжня России» и «Кросс Нации». Спортивное ориентирование — интересный насыщенный вид спорта, который быстро развивается и с каждым годом все больше находит своих последователей.

Победители и призеры соревнований «Российский Азимут» будут награждены медалями, дипломами и кубками Министерства спорта Российской Федерации.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

Президентские состязания стартовали в Биробиджане

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *