Гараж и автомобиль пострадали в пожаре в Смидовичском районе ЕАО

19:00 | 17 марта, 2023
17 марта, РИА Биробиджан.

На пульт пожарно-спасательной службы «101» МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о возгорании гаража по ул. 30 лет Победы в п. Смидович Смидовичского района. Прохожий увидел пожар и вызвал спасателей. На место происшествия прибыли огнеборцы пожарной-спасательной части № 5 в составе семи человек и двух единиц техники. Мужчина открыл гараж, после чего пожарные приступили к тушению, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Огнеборцы в считанные минуты локализовали возгорание, не допустив переброса пламени на соседние гаражи. В результате пожара огнём повреждена крыша гаража и находящийся в нем автомобиль. УАЗ снаружи обгорел по всей площади, частично поврежден салон автомобиля (обгорели сиденья). Пострадавших нет.

В настоящий момент на месте работают сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Смидовичскому району. Предварительная причина пожара – неисправность электропроводки. Ущерб, нанесенный пламенем, устанавливается.

Главное управление МЧС России по Еврейской автономной области напоминает основные требования правил пожарной безопасности:

— следите за исправностью электропроводки, не пользуйтесь поврежденными электроприборами, электророзетками;

— эксплуатируйте электроприборы в соответствии с требованиями инструкций по эксплуатации заводов-изготовителей;

— не включайте в одну электророзетку одновременно несколько мощных потребителей электроэнергии, перегружая электросеть;

— не пользуйтесь в помещении источниками открытого огня;

— не оставляйте без присмотра топящиеся печи;

— не используйте для розжига печей легковоспламеняющиеся и горючие жидкости.

При возникновении пожара необходимо немедленно звонить в пожарно-спасательную службу по телефону «101» или на единый номер вызова экстренных оперативных служб «112».

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных