Жесткие сроки завершения работ по возведению ФАПов обозначил губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн

19:30 | 17 марта, 2023
17 марта, РИА Биробиджан.

Губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн провел рабочее совещание по теме возведения и ввода в эксплуатацию новых фельдшерско-акушерских пунктов на территории области. Чтобы новый ФАП заработал, нужно не только поставить быстровозводимую конструкцию, но и оснастить пункт всем необходимым, благоустроить территорию, получить лицензию. Программа модернизации первичного звена здравоохранения в регионе идет уже третий год, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

«Все ФАПы, которые находятся в стадии возведения, на днях должны быть закончены. Большинство из них  находятся в высокой степени готовности. Сданы в селе Бира и Ленинском. Начинаем проводить комиссии по приему в эксплуатацию», – доложил губернатору заместитель председателя правительства области Валерий Самков.

В режиме видеоконференцсвязи Ростислав Гольдштейн обратился к главам муниципальных образований и главным врачам районных больниц. Они рассказали о реальной степени готовности каждого объекта, указали на ключевые недоработки.

Губернатор обозначил жесткие сроки завершения работ по возведению ФАПов. Все конструкции должны быть отлицензированы и сданы в эксплуатацию как можно оперативнее.

«Никаких переносов сроков! Обращаюсь к руководителям лечебных учреждений: коллеги, пожалуйста, в ежедневном режиме контролируйте объекты со своей стороны. Они крайне нам необходимы, людям необходимы. Если кто-то из правительства не будет вас слышать, обращайтесь ко мне», –  обратился губернатор области.

За  2021 и 2022 годы в Еврейской автономной области введены в эксплуатацию 15 ФАПов. Ещё 17 достраиваются.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных