Воду из резервной скважины взяли на анализ в п. Лондоко-завод ЕАО

17:30 | 17 марта, 2023
17 марта, РИА Биробиджан.

Мероприятия по обеспечению обеззараживания питьевой воды в Лондоко-заводе продолжаются. Принимаются оперативные меры по дезинфекции и оказанию помощи населению. Взяты анализы с резервной скважины. Если в ней не обнаружат инфекцию, скважина будет запущена в эксплуатацию. Если же, анализы будут идентичны анализам, взятым из основной скважины, будет проводиться усиленная дезинфекция данных источников водоснабжения, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на ТГ-канал администрации Облученского района ЕАО.

«Совместно с «Облэнергоремонт плюс», представителями Роспотребнадзора проводится ряд мероприятий по ликвидации обстановки, связанной с некачественной водой в пос. Лондоко-завод. На данный момент осуществляется подвоз питьевой и технической воды. Графики подвоза воды определены и доведены до населения. Если же кому-то вода не будет предоставлена, могут обратиться в ЕДДС Облученского района по номеру: 8 924 645 7911.

Взяты анализы с резервной скважины. Если в ней не обнаружат инфекцию, скважина будет запущена в эксплуатацию. Если же, анализы будут идентичны анализам, взятым из основной скважины, будет проводиться усиленная дезинфекция данных источников водоснабжения.

По словам главного врача Теплоозерской районной больницы, серьезных угроз здоровью инфекция не представляет. Детей и взрослых наблюдают специалисты. Всем выдано предписание по лечению. В госпитализации никто не нуждается. Новых жалоб и обращений не зафиксировано», — прокомментировал ситуацию глава Облученского района Евгений Рекеда.

Как сказал руководитель управления Роспотребнадзора по ЕАО Павел Копылов, если результаты лабораторных исследований будут соответствовать допустимым значениям, вода снова будет подана жителям.

Ситуация находится на контроле главы района», — говорится в сообщении.

Фото: ТГ-канал администрации Облученского района ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных