Спортивным опытом обменялись биробиджанские пловцы и волейболисты г. Облучье ЕАО

16:30 | 22 марта, 2023
22 марта, РИА Биробиджан.

В минувшую субботу юные биробиджанцы из Центра детского творчества посетили физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном «Дальневосточник» в г. Облучье. Гостями стали титулованные пловцы и их заслуженный тренер Альбина Бойко. Для того, чтобы поделиться своим спортивным опытом, ребята встретились с волейбольной командой г. Облучье, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Облученского района ЕАО.

Воспитанники городской спортивной школы давно знают, что плавание — это один из самых позитивных видов спорта, способствующих развитию выносливости, ловкости, гибкости. Поэтому очень важно научиться правильно выполнять упражнения в воде, изучать стили и виды плавания, уделять внимание дыхательной гимнастике.

О том, как добиться результатов в этом виде спорта, рассказали пловцы из областного Центра детского творчества.

Под чутким руководством опытных тренеров ребята провели яркий и насыщенный мастер-класс, во время которого облученцы не только приобрели новые знания, но и смогли применить их на практике, выйдя на соседнюю дорожку с профессионалами.

Завершился день совместной тренировкой волейболистов и пловцов в зале Спортивной школы.

Домой воспитанники Центра детского творчества отправились с хорошим настроением и массой положительных эмоций. Ребята по достоинству оценили уровень подготовки спортсменов в Облученском районе и пожелали им дальнейших успехов.

Надеемся, что подобные встречи станут регулярными для обмена бесценным опытом. Это поможет завести новых товарищей, укрепить физическое здоровье спортсменов, а также популяризировать такие виды спорта как плавание и волейбол.

МАУ «Спортивная школа» г. Облучье выражает благодарность воспитанникам и тренерскому составу Центра детского творчества г. Биробиджан за увлекательные и проведенные с пользой выходные!

Фото: пресс-служба Облученского района ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных