Дюжину фитнес-часов украли из магазина в Биробиджане

16:00 | 22 марта, 2023
22 марта, РИА Биробиджан.

В дежурную часть МОМВД России «Биробиджанский» поступило заявление от представителя торговой сети о том, что из магазина неизвестным похищены фитнес часы и фитнес браслеты. Ущерб пострадавшая сторона оценила в более 46 тысяч рублей. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудниками полиции при просмотре камер видеонаблюдения, установленных в торговом зале, был установлен гражданин причастный к совершению кражи, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции. Им оказался житель Биробиджана. Ранее к уголовной ответственности мужчина не привлекался. Сотрудникам полиции он признался, что повреждал антикражные магниты и похищал товар. Похищенное имущество продавал незнакомым гражданам или менял на спиртное.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ – кража.

системы видеонаблюдения представляют неоспоримые доказательства в раскрытии преступлений. Благодаря видеозаписям стало проще установить личность преступника, способы правонарушений, последовательность событий, дополнительные факты инцидентов.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют предпринимателям пользоваться техническими средствами обеспечения безопасности. Соблюдение определенных правил позволяет минимизировать потери от краж и таким образом увеличивать прибыль магазина.

Еще один неоспоримый довод в пользу технических средств безопасности заключается в невозможности приставить охранника к каждому покупателю, и как следствие — в невозможности доказать факт совершения хищения. При этом использование систем видеонаблюдения не только позволяет обнаружить противоправное действие покупателя, но и служит наглядным основанием для разрешения конфликтов между торговым предприятием и клиентом. Нельзя экономить на безопасности, так как использование дешевого оборудования чревато дополнительными издержками. Для минимизации воровства со стороны приходящих в торговые точки людей, в том числе преступных групп, в магазинах, прежде всего, необходимо установить системы защиты от краж.

Фото и видео: пресс-служба УМВД России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных