Более 200 тысяч рублей взыскал суд с мэрии Биробиджана в пользу детей, на которых напала бездомная собака

12:30 | 24 марта, 2023
24 марта, РИА Биробиджан.

В январе 2022 года в районе дома № 17 по ул. Космонавтов областного центра на двух несовершеннолетних детей напала бездомная собака. Дети возвращались со школы домой, к ним подбежала собака и начала рычать, а затем укусила одного и другого за ноги. Заявительница незамедлительно обратилась в больницу, где детям в полном объеме оказана необходимая медицинская помощь. В результате нападения, пострадавшие испытывали физические и нравственные страдания, им ставили уколы, накладывали швы, на ногах остались шрамы, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

В судебном заседании представитель ответчика с требованиями истца не согласился, а размер компенсации морального вреда посчитал завышенным.

С учетом установленных по делу обстоятельств, прокурор в своем заключении поддержала исковые требования истцов и указала, что причиненный заявительнице и ее несовершеннолетним детям вред подлежит возмещению за счет средств казны МО «Город Биробиджан» ЕАО в лице финансового управления мэрии города.

По результатам рассмотрения данного гражданского дела суд взыскал с ответчика в пользу заявительницы и ее пострадавших детей компенсацию морального вреда на общую сумму 230 тыс. рублей, а также судебные расходы на сумму 33,8 тыс. рублей.

Решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано в установленный законом срок.

Фото: прокуратура ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных