Курсы оказания первой помощи на базе Биробиджанского медицинского колледжа запустят через неделю

12:00 | 24 марта, 2023
24 марта, РИА Биробиджан.

Об этом на встрече договорились директор образовательного учреждения Елена Попова координатор партийного проекта «Здоровое будущее» Андрей Решетько и руководитель регионального исполкома «Единой России» Антон Акимов (12+). С прошлого года «Единая Россия» запустила программу подготовки волонтеров по оказанию первой помощи. Пройти курсы и получить соответствующее свидетельство могут все желающие. В Еврейской автономной области первая группа волонтеров начнет обучение основам оказания помощи в следующий понедельник – 3 апреля. Программа состоит из двух модулей: теория (онлайн-лекции) и практические занятия, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия».

В рамках курса волонтеры получат знания по уходу за пострадавшими и ранеными, оказания им первой помощи, мониторингу состояния пациентов и санитарному содержанию помещений, оборудования, инвентаря. Участники курса ознакомятся с основами того, как обеспечить личную гигиену и транспортировать больных, а также изучат обязанности младшего медицинского персонала и способы оказания первой помощи при неотложных состояниях.

Подать заявку и зарегистрироваться можно на сайте Высшей партийной школы (https://vpsh.er.ru). При записи на обучение необходимо заполнить анкету и сообщить о своей готовности пройти практическую часть обучения.

Программа обучения проходит в рамках реализации партийного проекта «Здоровое будущее».

Фото: пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных