Дисциплинарное взыскание наложено на мирового судью, совершившего дисциплинарный проступок в ЕАО

19:00 | 25 марта, 2023
25 марта, РИА Биробиджан.

Квалификационная коллегия судей Еврейской автономной области рассмотрела накануне на своем очередном заседании Обращение Совета судей ЕАО о привлечении к дисциплинарной ответственности мирового судьи Правобережного судебного участка Биробиджанского судебного района. На служителя Фемиды наложено самое мягкое дисциплинарное взыскание из предусмотренных статьей 12.1 ФЗ «О статусе судей в Российской Федерации» (замечание, предупреждение, понижение в квалификационном классе и досрочное прекращение полномочий), сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт ККС.

«Признать в действиях мирового судьи Правобережного судебного участка Биробиджанского судебного района Еврейской автономной области … наличие дисциплинарного проступка.

Привлечь мирового судью Правобережного судебного участка Биробиджанского судебного района Еврейской автономной области … к дисциплинарной ответственности и наложить на него дисциплинарное взыскание в виде замечания, за что члены коллегии, принимавшие участие в голосовании, проголосовали единогласно.

Решение может быть обжаловано в суд Еврейской автономной области или в Высшую квалификационную коллегию судей Российской Федерации в течение 10 дней со дня получения копии решения», — говорится в решении ККС.

Что за проступок совершил судья, не уточняется ни на сайте Совета судей ЕАО, ни на сайте ККС.

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных