С нарушениями проходит программа ОСВВ в Биробиджане

21:00 | 1 апреля, 2023
1 апреля, РИА Биробиджан.

Депутаты заслушали акт проверки целевого и обоснованного расходования бюджетных средств, направленных на организацию мероприятий по работе с бездомными животными. Специалисты контрольно-счетной платы Биробиджана выявили, что при реализации программы «Отлов. Стерилизация. Вакцинация. Выпуск», организация, занимающаяся программой, допустила ряд нарушений. К примеру, не велся учет прошедших через программу животных. Кроме того, отсутствует отчётность по отловленным и выпущенным животным, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе мэрии города Биробиджана.

Председатель городской Думы Антон Болтов отметил, что ситуация с бездомным животными является одной из главных проблем города. Бюджетные средства должны эффективно расходоваться на данную программу, поэтому мэрия города должна владеть ситуацией и контролировать работу подрядчика.

Первый заместитель главы мэрии Биробиджана Елена Бобровская отметила, что при назначении на должность, первым делом была организована проверка по реализации данной программы. Обо всех нарушениях она знает. Совместно с прокуратурой идет работа, направленная на их устранение.

Также народные избранники рассмотрели акт о реализации бюджетных средств на проведение мероприятий, приуроченных к 85-летию Биробиджана. В ходе проверки были установлены технические нарушения, связанные с отчётными документами. На заседании присутствовали руководители культурных учреждений, которые взяли во внимание выявленные нарушения и пообещали устранить их.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных