Стало известно, сколько новобранцев планируется призвать в весенний призыв в ЕАО

12:00 | 2 апреля, 2023
2 апреля, РИА Биробиджан.

С 1 апреля в Еврейской автономии, как и во всех других регионах страны, стартовал весенний призыв. В общей сложности на срочную военную службу планируется призвать около двухсот жителей области, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт пресс-службы Восточного военного округа.

Отмечается, что все новобранцы на призывных пунктах будут обеспечены военной формой одежды, каждому будет выдан военный несессер с предметами личной гигиены, а также банковская карта для начисления денежного довольствия. Военнослужащие по призыву получат персональные электронные карты, на которых будет храниться и пополняться вся информация о призывнике. Это биографические, медицинские данные, показатели профессионального тестирования, банковские реквизиты и многое другое.

Граждане, проходящие военную службу по призыву, не будут направляться в воинские части на территории Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей, а также не будут привлекаться к участию в специальной военной операцию.

Фото с сайта Министерства обороны РФ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных