Возможное место затопления бочек с изоционатом нашли в Хабаровском крае

21:00 | 10 апреля, 2023
10 апреля, РИА Биробиджан.

В районе имени Лазо Хабаровского края нашли предполагаемое место затопления 69 бочек с химикатами, которые выпали из фуры после ДТП. Напомним, резонансное ДТП произошло 4 апреля на 77 км трассы «Уссури». В 16:15 большегруз Mersedes, гружёный бочками с изоционатом, столкнулся с автомобилем Lexus и упал с моста в реку Хор. Водитель фуры погиб на месте, а практически все бочки с химическим веществом, которые он вёз, выпали в воду, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт АиФ в Хабаровске.

Чтобы избежать массового отравления жителей, администрация района запретила на время разбирательств брать воду из Хора для питья и хозяйственных целей. Кроме того, специалисты ежедневно берут пробы воды и делают их анализ.

Как удалось выяснить МЧС, пропавшие бочки с изоционатом могут лежать прямо возле места падения фуры. Спасатели обследовали русло реки и определили участок на глубине шести метров, где предположительно и находятся ёмкости — он располагается рядом с местом аварии. Сейчас решается вопрос о том, как поднять опасный груз на поверхность.

О том, как произошла авария и как спасали чудом выжившую пассажирку большегруза, можно прочитать в статье «АиФ-Дальинформ» по ссылке.

Напомним С моста в реку рухнула фура после столкновения с внедорожником в Хабаровском крае.

Водитель упавшей в реку фуры погиб в Хабаровском крае

фото: сайт «АиФ-Дальинформ».

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных