Как там на передовой: встреча с участниками СВО, прибывшими в отпуск, прошла в ЕАО

9:30 | 24 апреля, 2023
24 апреля, РИА Биробиджан.

Все, что не является военной тайной, о бытовых условиях специальной военной операции, вооружении бойцов Российской Армии, ведении наступательных и оборонительных действий смогли узнать из первых уст участники встречи с военнослужащими, прибывшими в краткосрочный отпуск в сёла Октябрьского района Еврейской автономной области. Мероприятие прошло в рамках марафона «Наша Победа» в школе с. Амурзет при поддержке местной общественной приемной партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на аккаунт муниципалитета.

На урок мужества «Время Героев» были приглашены трое участников СВО, находящиеся в отпусках. Выступая перед школьниками, Куратор регионального штаба Комитета семей воинов Отечества в Октябрьском районе Алена Кротова отметила, что Россия всегда славилась своими героями, которые, не задумываясь, вставали на защиту своей Родины и ее интересов.

Встреча с участниками СВО прошла в с. Амурзет в ЕАО

Во время мероприятия участники СВО, герои наших дней, рассказали ребятам о важном значении спецоперации, о боевых ситуациях, о большой любви к родной стране и соотечественникам, о желании защитить родных и близких людей, о мужестве и героизме сослуживцев. Они уверили, что со всеми трудностями и невзгодами помогает справляться колоссальная поддержка и вера в победу родных людей и всех россиян.
Ребята задали много вопросов, их интересовал быт в условиях спецоперации, вооружении наших солдат, ведении боевых действий.

Вместе с участниками СВО в уроке мужества приняли участие Секретарь местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», глава района Марина Леонова, депутаты Татьяна Яковлева, Марина Горецкая, руководитель местной общественной приемной партии.

Встреча с участниками СВО прошла в с. Амурзет в ЕАО

Марина Юрьевна призвала молодое поколение хорошо знать историю нашей Родины, воспитываться на примере доблестных героев прошлого и современности, по-настоящему любить свою Родину.

Все участники мероприятия тепло выразили свою благодарность бойцам за мужество и патриотизм, искренне пожелали им вернуться живыми и здоровыми к своим родным с долгожданной Победой. Также пожелали всем военнослужащим, которые сегодня стоят на защите страны, крепкого воинского братства, веры в правое дело, света и добра, тёплой встречи с родными, верной любви и скорейшей ПОБЕДЫ!

Встреча с участниками СВО прошла в с. Амурзет в ЕАО

Марина Юрьевна отметила, что ребята всегда могут обращаться с личными просьбами и вопросами и в завершении мероприятия вручила им на память памятные подарки. Учащиеся также вручили ребятам памятные подарки и обереги, сделанные своими руками.

Защитники поблагодарили ребят и сказали, что детские открытки и письма они с волнением читают и бережно хранят, что моральная поддержка родных очень важна для солдат. Ребята на конкретном примере увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества патриота и настоящего гражданина России.

Фото: пресс-служба администрации Октябрьского муниципального района ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных