Эпидемическая обстановка в регионе остается спокойной — главный санитарный врач ЕАО Павел Копылов

10:30 | 24 апреля, 2023
24 апреля, РИА Биробиджан.

В рамках рабочей встречи руководитель Управления Роспотребнадзора по ЕАО Павел Копылов рассказал главе региона Ростиславу Гольдштейну о комплексе противоэпидемических мероприятий, которые будут проведены в ближайшее время. Основные из них направлены на борьбу с клещами – переносчиками болезней, опасных для здоровья человека, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

По информации главного санитарного врача, сейчас в ЕАО идет подготовка к летним оздоровительным кампаниям.

«В июне лагеря откроют свои двери для детей. К этому периоду территории должны быть обработаны акарицидами. Общая площадь местности, где предполагается временное размещение школьников, составит примерно 120 гектаров. Дополнительно медицинские учреждения области наращивают темпы по иммунизации населения против клещевого энцефалита. Вакцина в Еврейской автономии имеется», – уточнил Павел Копылов.

Также руководитель Роспотребнадзора отметил, что эпидемическая обстановка в регионе остается спокойной. Повышения эпидпорогов по заболеваемости гриппом и ОРВИ в ЕАО не наблюдалось. Небольшие вспышки были, но они быстро купировались благодаря слаженной работе разных учреждений.

Губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн подчеркнул, что безопасность населения, а детей в особенности, – одна из главных задач не только правительства области, но и всех ведомств, расположенных на территории региона.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных