Итоги работы за первый квартал 2023 года подвели в УФСИН России по ЕАО

8:30 | 2 мая, 2023
2 мая, РИА Биробиджан.

Заседание коллегии Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области состоялось в следственном изоляторе № 1. Участие в мероприятии, проводимом под руководством начальника территориального органа ФСИН России Василия Михайленко, приняли руководители структурных подразделений УФСИН и подведомственных учреждений. Были рассмотрены вопросы, касающиеся результатов работы по комплектованию вакантных должностей начальствующего состава в первом квартале 2023 года, и выполнения плана развития приносящей доход деятельности, связанной с привлечением осужденных к труду в текущем году, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

С докладами выступили заместители начальника УФСИН России по ЕАО Роман Амиров и Владимир Игринев. По первому вопросу было отмечено, что вопросы комплектования, расстановки, формирования работоспособного ядра коллективов учреждений находились под постоянным вниманием руководства, рассматривались на оперативных и рабочих совещаниях, в том числе в режиме видеоконференцсвязи, с заслушиванием заместителей начальников подразделений, руководителей кадровых аппаратов. Во всех учреждениях ведется работа по приему на службу кандидатов, перечень вакантных должностей размещен на официальном сайте УФСИН России по ЕАО.

В рамках рассмотрения второго вопроса докладчик подчеркнул, что одной из приоритетных задач службы является развитие уголовно-исполнительной системы в сфере трудовой деятельности и профессиональной подготовки осужденных, привлечения их к труду, возмещения ими исковых обязательств. Были заслушаны начальники учреждений, которые сообщили об использовании оборудования, приобретенного в рамках Федеральной целевой программы.

По всем обозначенным направлениям деятельности были приняты развернутые решения, поставлены задачи на второй квартал 2023 года.

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных