Биробиджанская ТЭЦ завершает отопительный сезон

15:30 | 4 мая, 2023
4 мая, РИА Биробиджан.

Энергетики Биробиджанской ТЭЦ (структурное подразделение АО «ДГК», входит в Группу РусГидро) с 5 мая официально завершают отопительный период в Биробиджане (12+). Постановление № 875 от 3 мая о завершении отопительного периода 2022-2023 годов в областном центре ЕАО подписали муниципальные власти в соответствие с законодательством, согласно которому подача тепла прекращается после того, как в течение пяти дней устанавливается среднесуточная температура выше 8°C, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе организации.

«При определении срока завершения отопительного периода учитываются не только показатели текущей температуры наружного воздуха, но и климатические особенности региона. Биробиджанская ТЭЦ перейдет на летний режим работы с подачей тепловой энергии только для нужд горячего водоснабжения. Хочу отметить, что в период прохождения отопительного сезона коллектив станции бесперебойно и качественно поставляли горожанам тепловую энергию. В ближайшее время начнутся работы по подготовке оборудования станции и теплосетей к следующему отопительному периоду, одним из этапов которого являются гидравлические испытания. Благодаря подобным обследованиям удаётся предотвратить большинство аварий на сетях в отопительный сезон. В Биробиджане проверку повышенным давлением тепловые сети ТЭЦ пройдут с 15 по 19 мая, в этот период также будет отключение потребителей от горячего водоснабжения», — отметил директор Биробиджанской ТЭЦ Сергей Солтус.

Отопительный период 2022/2023 гг. в Биробиджане начался 5 октября 2022 года. В случае, если в многоквартирном жилом доме не стоят общедомовые прибору учета (ОДПУ) теплоснабжения, то в соответствии с действующим законодательством оплата за теплоснабжение осуществляется по нормативу: распределяется равными частями на восемь месяцев. Соответственно, за май плата за теплоснабжение в многоквартирных домах, не оборудованных ОДПУ, будет начислена в полном объёме.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных