В Чемпионате ФСИН России по многоборью кинологов приняли участие сотрудники УФСИН ЕАО

8:00 | 6 мая, 2023
6 мая, РИА Биробиджан.

Сотрудники УФСИН России по Еврейской автономной области приняли участие в Чемпионате Федеральной службы исполнения наказаний по многоборью кинологов. В соревнованиях, проводимых в Московской области, выступило 68 команд территориальных органов уголовно-исполнительной системы. Более 200 кинологов демонстрировали качество обучения, работоспособность и результативность служебных собак по нескольким дисциплинам, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

Команду пенитенциарных кинологов Еврейской автономной области представляли три специалиста во главе с начальником кинологической службы УФСИН России по ЕАО Валентином Клюевым и закрепленные за ними служебные собаки.

Участникам предстояло выполнить упражнения по задержанию, охране и конвоированию преступников, преодолеть полосу препятствий, в помещении, автомобиле, на участке местности, в одежде людей найти по запаху запрещенные предметы и вещества, продемонстрировать поиск человека в грузовом транспорте. Состязания шли в течение пяти дней.

Места были распределены в командном и личном первенстве. Еврейская автономная область оказалась в центре турнирной таблицы.

Чемпионат проведен в целях популяризации и развития служебно-прикладного вида спорта, повышения уровня физической и профессиональной подготовленности специалистов-кинологов и степени натренированности служебных собак.

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных