Школы Биробиджана принимают участие во Всероссийской акции «Окна Победы»

12:30 | 5 мая, 2023
5 мая, РИА Биробиджан.

В преддверии 9 Мая в школах Биробиджана проходят разнообразные мероприятия, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне. Одна из традиционных Всероссийских патриотических акций — «Окна Победы» (12+), которая началась 1 мая. Учащиеся и педагоги украшают окна школ рисунками, картинками и надписями, посвящёнными Великой Победе, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— Подобные акции напоминают горожанам о патриотизме, это дань памяти событиям, которые происходили 78 лет назад. Участие в таких мероприятиях и изучение истории помогают нашим детям осознать, насколько важно было всем одержать Победу в Великой Отечественной войне. Наши сыновья и дочери никогда не должны этого забывать, — отметил мэр Биробиджана Максим Семёнов.

Принять участие во Всероссийской акции может любой желающий, украсив окна квартир, зданий, учреждений. Присоединяясь к акции, мы имеем возможность отдать дань памяти всем, кому обязаны миром и тем самым говорим «спасибо» за чистое небо, за жизнь, за наше настоящее и будущее.

Фото мэрии города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных