Сотрудник Росгвардии по ЕАО победил на Чемпионате ДФО по тяжелой атлетике

12:00 | 5 мая, 2023
5 мая, РИА Биробиджан.

В Чите с 26 апреля по 1 мая состоялся Чемпионат Дальневосточного Федерального округа по тяжёлой атлетике. Участие в состязании приняли более 100 спортсменов из регионов Дальнего Востока. В упорной борьбе, сотрудник Управления Росгвардии по ЕАО Павел Кушнарь занял первое место, в весовой категории 89 кг. Штангист из Биробиджана смог поднять 272 килограмма, обойдя серебряного призера первенства на один килограмм, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе управления Росгвардии по ЕАО.

Известно, что Павел тренируется два раза в неделю, чтобы держать себя в форме. Независимо от своего местоположения, он находит возможность провести тренировку. Спортом он начал заниматься с 16 лет, а уже в 17 завоевал свой первый титул. В 2021 году совместно с председателем Сергеем Ворсиным и Анатолием Заря сформировал и возглавил федерацию по тяжёлой атлетике в Еврейской автономной области.

«К сожалению, не все поставленные задачи были выполнены, но это не помешало мне победить. Окунувшись в атмосферу соревнований, полностью выложился, но первый подход пошёл не по плану и дальше пришлось повышать заявленный вес. Соперники были опытными ребятами и каждый старался показать свой максимальный результат. Работу над ошибками мы уже наметили. Буду их устранять и в декабре приму участие в соревнованиях на кубок Дальнего Востока в городе Арсеньеве», – отметил капитан полиции Павел Кушнарь.

Фото: ru.freepik.com.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных