Правилам безопасного поведения при пожаре обучили детей в Биробиджане

11:00 | 5 мая, 2023
5 мая, РИА Биробиджан.

Занимательный урок по безопасности прошёл в одном из детских садов Биробиджана. Малыши учились правилам поведения в чрезвычайных ситуациях. Практические занятия по обращению с огнём проходили в форме игры. Ребята учились тушить пожар, распознавали  и разминировали «опасные предметы», сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

— Культуру безопасности нужно прививать с раннего возраста. Подобные уроки позволяют обучить детей правильному поведению во время реальных происшествий. Они с удовольствием принимают участие в подобных мероприятиях. В игровой форме, понятной для них, узнают о необходимости защитить органы дыхания, одеть противогаз и как оказать доврачебную помощь. Важную информацию, услышанную в детском саду, ребятишки расскажут родителям, братьям и сёстрам, — отметила Галина Панькова преподаватель «Учебно-методического центра по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Еврейской автономной области».

Такие встречи оставляют в памяти детей свой положительный след, а знания, полученные во время познавательных бесед, пригодятся им в их будущей жизни, научат ребят быть ответственными не только за свою жизнь, но и за жизнь других.

Также ребятам напомнили о номерах экстренных служб 101, 112, на которые необходимо позвонить при возникновении происшествий, пожаров. Малыши с удовольствием делились своими знаниями, очень уверенно и, самое главное, верно, отвечали на вопросы, которые задавал им преподаватель.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных