Более 70 новых остановочных комплексов установят в Биробиджане в 2023 году

14:00 | 5 мая, 2023
5 мая, РИА Биробиджан.

В областном центре в этом году начнут обновлять остановочные комплексы. Всего для Биробиджана изготовили 73 остановки, еще пять будут перенесены в более удобное для пассажиров и движения автобусов место. В настоящее время ООО «Масис» приступило к монтажу остановочных комплексов. Накануне мэр Биробиджана Максим Семёнов совершил объезд по городу, во время которого встретился с подрядчиком и на месте обсудил ход работ, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— Объем работ предстоит большой, соответственно подрядчик заранее изготовил комплексы и как только позволили погодные условия приступил к их установке, — рассказала мэр Биробиджана Максим Семёнов. – Сейчас подрядчик работает в микрорайоне Сопка. Здесь уже установили восемь остановок. Далее перейдут в город. Работы идут по графику, проблем в реализации контракта нет.

Напоминаем, остановочные комплексы устанавливают в рамках дальневосточной «Единой субсидии», автором которой стал полномочный представитель Президента РФ на Дальнем Востоке Юрий Трутнев, а его поддержал Президент РФ Владимир Путин. За годы своего действия субсидия себя показала как эффективный инструмент решения целого ряда проблемных вопросов Еврейской автономной области и всего Дальнего Востока.

Фото мэрии города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных