Поддержку участников СВО и их семей обсудили на встрече губернатора ЕАО и главы Ленинского района

16:00 | 6 мая, 2023
6 мая, РИА Биробиджан.

Губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн провел рабочую встречу с главой Ленинского муниципального района Николаем Беликом. На встрече они обсудили работу с семьями участников СВО, сбор гуманитарной помощи для бойцов и жителей новых российских регионов. Помощь оказывается на всех уровнях. В муниципалитете создана рабочая группа, которая занимается вопросами социальной поддержки семей военнослужащих. В нее входят сотрудники администрации района, психолог, главы сельских поселений, волонтеры. Так, благодаря их слаженной работе успешно реализованы заявки на твердое топливо: 278 — на уголь, 266 — на дрова, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Заботятся и о детях военнослужащих. Для них ежемесячно организуются культурные мероприятия, выезды в Биробиджан с посещением ледового катка, кинотеатра, музеев. Семьи участников СВО также получили бесплатные пригласительные на концерт московского пограничного ансамбля.

На постоянной основе продолжается сбор гуманитарной помощи, проходят благотворительные ярмарки и концерты. Жители собирают теплые вещи и продукты длительного хранения, медикаменты, экипировку, средства личной гигиены, кнопочные телефоны, кровоостанавливающие жгуты, тактические очки. Всего собрано более 15 тонн необходимых вещей и предметов на общую сумму более 3 млн рублей. В настоящее время готовятся к отправке в зону СВО автомобиль и генератор.

Губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн поблагодарил коллег за проделанную работу и отметил, что именно ежедневный труд на местах, маленькие добрые поступки и большие дела помогают нашим бойцам выстоять в бою и приближают нашу общую Победу.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных