Украла деньги с чужого банковского счета жительница Биробиджана

17:00 | 6 мая, 2023
6 мая, РИА Биробиджан.

Как установил суд, подсудимая вместе с подругами проводила время в ночном клубе. Там девушки встретили парней – знакомых одной из подруг. Все вместе решили поехать в сауну. Под утро один из парней уснул. А подсудимая видела, как до этого он, чтобы воспользоваться своим телефоном, разблокировал его, прикоснувшись большим пальцем руки к модулю распознания отпечатков пальцев. К. взяла со стола сотовый телефон спящего молодого человека, приложила его большой палец руки к датчику распознания отпечатков пальцев, затем зашла в онлайн-приложение банка и перевела на номер своей карты 40 000 рублей, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Биробиджанского районного суда.

«Вскоре подруги уехали из сауны, а владелец телефона продолжал спать. Пропажу денег он обнаружил, когда проснулся и вернулся домой.  Увидев, что с банковской карты списаны деньги, заблокировал её и обратился в полицию.

Подсудимая вину признала полностью, в содеянном раскаялась. Её вина также подтвердилась показаниями потерпевшего, свидетелей, другими доказательствами, исследованными в судебном заседании.

Действия К. квалифицированы по п. «г» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину с банковского счёта.

Обстоятельства, смягчающие наказание, — явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, полное признание вины, раскаяние в содеянном, добровольное возмещение причинённого преступлением ущерба, наличие малолетних детей. Обстоятельств, отягчающих наказание, не установлено.

Суд назначил 1 год 6 месяцев лишения свободы условно с таким же испытательным сроком. На К. возложены обязанности: в течение испытательного срока не менять постоянного места жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции, один раз в месяц являться в данный орган для регистрации. Приговор в законную силу не вступил» — говорится в сообщении.

Фото: ru.freepik.com.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных