«Сад памяти» высадили на территории УФСИН России по ЕАО

8:00 | 8 мая, 2023
8 мая, РИА Биробиджан.

К международной акции «Сад памяти» присоединились представители уголовно-исполнительной системы Еврейской автономной области. Памятные деревья высажены на зарегистрированной в проекте акции локации – территории УФСИН России по ЕАО. Помимо работников и ветеранов пенитенциарной службы региона в массовом мероприятии приняли участие детские коллективы и сотрудники взаимодействующих структур: воспитанники Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, Центра образования «Ступени», представители департамента управления лесами и департамента по охране и использованию объектов животного мира правительства области, территориальных органов Росгвардии и МЧС России, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

Перед началом работ к присутствующим обратился заместитель начальника УФСИН России по Еврейской автономной области Роман Амиров, напомнил участникам о целях масштабной эколого-патриотической акции.

«27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны будет высажено по всей стране. Сегодня с вашей помощью зеленые памятники появятся в честь фронтовиков, проходивших службу в уголовно-исполнительной системе Еврейской автономной области, как почесть их мужеству и героизму, безупречному выполнению служебного долга», — подчеркнул Роман Амиров.

Было высажено 32 саженца кедра. К каждому молодому дереву прикрепили табличку с именем участника войны на логотипе акции. В завершение мероприятия участников угостили солдатской кашей, приготовленной сотрудниками пенитенциарного ведомства в полевой кухне.

 

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных